Какие документы для этого нужны, с чего мне начать, сколько % я буду должна платить государству.

• г. Ярославль

Я хотела бы заняться частным предпринимательством. Какие документы для этого нужны, с чего мне начать, сколько % я буду должна платить государству. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы хотите осуществлять предпринимательскую деятельность, то Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию для регистрации в качестве ИП, кроме того, определиться, какими видами деятельности Вы собираетесь заниматься. Что касается налогов, то, если вы не выберете виды деятельности, которые не позволяют перейти Вам на упрощенную систему налогообложения, то можее выбрать УСНО 6% (с доходов), или 15% (доходы минус расходы). Заявление о переходе на УСНО желательно подать одновременно с заявлением о регистрации. Кроме того, Вам придется платить взносы в пенсионный фонд на себя в независимости от того, ведется ли деятельность или нет.