Имеется свидетельство о наследстве и зеленка на 3/4 дома (и еще кипа соответствующих документов).

• г. Воронеж

Какие будут проблемы при продаже этих 3/4, если совладелец, также подавший заявление на получения свидетельства о наследстве, специально его не получает и не предпринимает никаких дальнейших шагов по оформлению 1/4 в свою собственность? Т.е. фактически 1/4 еще числится за умершим владельцем.

Как эти проблемы можно решить, если договориться с совладельцем ни о покупке его части, ни о продаже своей, ни о чем другом невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собствекнник 1/4 доли имеет преимущественное право на приобретение 3/4 доей. Направте ему извещение о продаже 3/4 с предложением приобрести их с указаением цены, закоторую Вы хотите продать свою долю.Учтите, что другим лицам вы можете продать по той же цене по истечении 1 месяца с момента получени. Извещение направте заказным письмом с уведомлением.