Призыв несовершеннолетних к.

• г. Санкт-Петербург

К какой ответственности могут привлечь несовершеннолетнего за рукоприкладство? Буду признателен Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей! Уголовной ответственности за рукоприкладство как такой нет.Есть ответственность за причиненнии телесных повреждений разной степени и побои.В зависимости от этого и решается вопрос о возрасте, с которого может наступить уголовная ответственность.Можно также ставить вопрос о возмещении морального вреда, с родителей, Различные обстоятельства и различные варианты.Если уточните, отвечу.