Мы с женой проживаем в приватезированной квартире, жена не прописана и на этом основании отказывается пратить за квартиру
Здравствуйте, если жена участвовала в приватизации, то она имеет собственность в этой квартире и у нее такие же обязанности как и у всех собственников, если она не участвовала в приватизации и не зарегистрирована в этой квартире, то, юридически, у нее нет права пользоваться этой жилой площадью и, соответственно, платить и проживать. Если же она, все таки, имеет отношение к этой квартире (прописана или имеет в ней долю собственности) она должна платить за квартиру, в случае отказа, необходимо оплатить и подать в суд на взыскание.