Возможно ли рассмотрение иска о возмещении ущерба в суде в соответствии со сроком исковой давности?
25.07.2011 г. была участником ДТП. Признана виновной, пострадавщих нет. Страховой компанией подан иск о возмещении ущерба 08.09.2014 г. Правомерно ли, в соответствии со сроком исковой давности, рассматривать иск в суде?

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
В Вашем случае срок давности 3 года. А истек ли он или нет, зависит от момента его исчисления.
В любом случае в суде данный вопрос будет расматриваться в первую очередь
Абсолютно согласен с коллегой г-ном Рудаковым - необходимо изучить документы на предмет определения начала исчисления срока.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.