Увеличение налога на землю в деревне - нарушение или необходимость?
Наша семья имеет в деревне (сельское поселение) участок с домом в 28 соток. Всё находится в собственности. В 2013 г. нами были уплачены налоги: на имущество (дом) в размере 88 руб. и на землю - 101 руб. В 2014 г. налог на имущество составил такую же сумму, а вот на землю был увеличен почти в 20 раз - 1946 руб. Правомерно ли такое резкое завышение налога и не является ли это нарушением со стороны налоговых органов? Если нарушения нет, то укажите, пожалуйста, соответствующее постановление или распоряжение (номер и дата), на основании которого были определены такие изменения в налоговых сборах. Спасибо!
Налог на имущество теперь рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.