Ессентуки, 09.12.2014, 19:08

Как правомерно вернуть 17 соток земли и отменить неправильное решение администрации города?

Вопрос №5594411 из г. Ессентуки
опубликован 09.12.2014, 19:08
В начале 90-х организация расчиталась с физ лицом домом с отведенным земельным участком 17 соток в городе за реставрацию зданий. Далее его купили другой человек и стал достраивать дом. Рядом, но гораздо позже в 1999 администрация города выделяет участок одной ОАО но часть его заходит на территорию уже существующего. Сейчас выяснилось, что кадастровый инженер показал стары участок совсем в другом городском квартале и не он не администрация в упор не видели построенного дома. Когда обнаружилась ошибка в местоположении то был выдан новый кадастровый паспорт но уже не на 17 соток а на 9. Вопрос - как сейчас можно правомерно вернуть 17 соток и отменить неправильное решение администрации города?
Лучший ответ
Рекомендуется

На такой вопрос ответить по интернету нереально. Главное, если ли физическая возможность образовать эти 17 соток или уже соседи оформили свои права. Обратитесь к реальному юристу из вашего города.

09.12.2014, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что соседи умышленно с кадастровым инженером и сделали всю эту химию и потом все эти годы пытались уверить, что все правомерно а сейчас только выСнилась вс схема по которой это было осуществлено. У нас маленький город и юристы слабые, а искать еще одного предателя в лице слабого адвоката не хочется

10.12.2014, 07:24

Здравствуйте а какая у Вас документация на руках в отношение земли?

10.12.2014, 07:30

Ищите в соседних городах - Пятигорск, Кисловодск и др. По интернету вам действительно не помочь, надо разбираться на месте.

10.12.2014, 21:41

договор первого владельца где 17 соток указано, документы земельные + кадастровый план второго у кого мы покупали и там тоже 17 соток далее первое свид во рег палаты где указали 17 соток а потом сказали ошибка и надо помненять, погасили старое и дали новое на 8.7

10.12.2014, 08:59