Статья 264 часть 1 ук рф попадает ли под амнистию если ДТП было 15 июня 2014

Вопрос №5595298 из г. Уфа
опубликован 09.12.2014, 20:40

Статья 264 часть 1 ук рф попадает ли под амнистию если дтп было 15 июня 2014

Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление по ст. 264 УК РФ отнесено к неосторожным, еще зависит какой вид наказания назначен. Как правило ,неосторожные преступления при первой судимости подпадали под амнистию, но в данном случае ответ может быть корректным только после ее опубликования.

09.12.2014, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело не то завели в ноябре 2014 не то только хотят заводить.

09.12.2014, 21:12

Прежние акты Амнистии предусматривали возможность прекращения уголовных дел за преступления, отнесенные к неосторожным. Поэтому если дело будет возбуждено и на момент Амнистии не будет рассмотрено судом, это не препятствие. В любом случае Амнистия распространяется на лиц, привлеченных к уголовной ответственности либо осужденных до издания акта об амнистии. Поэтому шансы есть. Но кого нужно помиловать и за какие преступления - решит Президент, а мы узнаем - только после ее опубликования.

09.12.2014, 21:19