После расторжения брака я попала в больницу, там мне дали 2 группу инвалидности (психическое заболевание).

После расторжения брака я попала в больницу, там мне дали 2 группу инвалидности (психическое заболевание). Прошло 7 лет. Имею я сейчас право на раздел имущества?
Лучший ответ

Ирина! Общий срок исковой давности для исков о разделе имущества три года с момента расторжения брака, но если Ваша болезнь началась до истечения 6 месяцев его окончания и непрерывно продолжалась все это время, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе.Должна сказать и то, что суд не автоматически применяет срок исковой давности, а только в случае, если об этом просит ответчик,может быть ваш муж и не будет ставить вопрос о примение срока сиковой давности, тогда суд будет рассмартивать дело посуществу, независимо от срока.Успехов

Галина Владимировна! Большое Вам спасибо за быстрый и полный аргументированный ответ на мой вопрос.