Валуйки, 09.12.2014, 20:59

Приватизация 2 комнат в общежитии со статусом квартиры в 2008 году - возможность отмены в связи с признанием дома аварийным в 2011 году

Вопрос №5595428 из г. Валуйки
опубликован 09.12.2014, 20:59
В 2008 году администрация заставила приватизировать 2 комнаты в общежитии присвоив статус квартиры. В 2011 дом признан аварийным какие шансы признать приватизацию не действительной. В 2008 году общежития приватизировать было нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и доказывайте, что вас заставили пойти на такие действия. Договор признавайте недействительным. т.к. совершили сделку под влиянием существенного заблуждения - ст. 178 ГК

09.12.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если статус общежития был снят на момент приватизации и жилье являлось муниципальным,то приватизировать можно было.

09.12.2014, 21:04

Каким образом общежитие без удобств стало квартирами

09.12.2014, 21:13

надо знать ситуацию, обратитесь к юристу очно

09.12.2014, 21:29

Альберт Иванович , администрация изменила статус жилого помещения с общежития на квартиру , а удобства в жилых помещениях бывают разные , есть еще и совсем без удобств . Но я не об этом , сейчас у Вас собственность , дом признан аварийным , значит будут расселять . Приватизация похоже заканчивается весной следующего года . При расселении Вам будет предоставлено жилье уже отвечающее санитарным и техническим требованиям , более того раз проживали в собственности по и предоставят собственность , а если будет социальное жилье то и предоставят такое же и собственностью оно уже не станет . Поэтому хорошо подумайте

11.12.2014, 01:21

По тех паспорту здания квартир нет только жилые комнаты

10.12.2014, 21:09

У нас 3 несовершеннолетних детей

11.12.2014, 20:09