Непонятность с правом на работу при досрочной пенсии - законность вычета пенсии за работу?
Проблема моя в том, что 2 года назад меня отправили на пенсию досрочно, по причине сокращения должности, два месяца назад я устроился работать на другую должность по трудовому договору, предварительно уточнив в пенсионном фонде можно ли мне работать на досрочной пенсии, ответили положительно. А теперь спустя два месяца говорят что так нельзя и хотят высчитать с меня пенсию за этот период. Законно ли это?
Лучший ответ
Владимир, Вы ушли на пенсию как безработный через Центр занятости, поэтому работать и получать пенсию вам конечно нельзя было. Сами пенсионный фонд не могут с вас удерживать пенсию, это деньги Центра занятости, а не пенсионного фонда. Если продолжаете работать, то пенсию конечно прекратят.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций