LSN Messenger
Великий Новгород, 09.12.2014, 21:31

Как получать вычеты при сдаче квартиры в аренду юридическим лицам?

Вопрос №5595619 из г. Великий Новгород
опубликован 09.12.2014, 21:31
Я купила квартиру в том году и получаю вычеты - 13%, Буду ли я получать их дальше если буду здавать квартиру юр. лицам, которые будут платить в налоговую 13% от месечной оплаты за найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый ответ формальный.

Да, возможно. НО вы должны заключить договор, оплатить налог и только тогда получить НВ посредством подачи декларации 3Н.Д.Ф.Л

09.12.2014, 21:33

Здравствуйте! нет, вычет предоставляется 1 раз в жизни.

09.12.2014, 21:32

может я неправильно сформировала вопрос... Меня интересует тот факт - не снимут ли с меня вычеты за то что я буду здавать квартиру???

09.12.2014, 21:41

нет, не должны, предоставление НВ не зависит от вашего права сдачи жилья в найм

09.12.2014, 21:42