Просрочил паспорт на три года и потерял его что делать?
Обращаться с заявлением об утере, платить штраф и получать новый.
Здравствуйте! Что делать? Обращаться с заявлением и получить новый паспорт.
Вам необходимо написать заявление в полицию об утере или пропажи либо кражи паспорта, а затем представить в УФМС справку из полиции и письменное заявление, в котором указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1-П, две личные фотографии установленного образца, а также реквизиты квитанции об оплате государственной пошлины.