Процесс получения гражданства России для граждан Украины проживающих в Крыму - список документов.
Гражданство Украины. ПМЖ в Германии. Родилась в Крыму. Недвижимость в Крыму. Мама проживает в Крыму. Хочу остаться на ПМЖ в Крыму и получить гражданство России. Какие документы необходимы? Спасибо.
Если мама является нетрудоспособной гражданкой РФ, то вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
На том основании что Крым присоединен к РФ вы гражданство не получите.
Спасибо. Какие документы необходимо предоставить при упрощенном порядке получения гражданства?
Если вы проживаете в РФ, то сначала вам нужно получить разрешение на временное проживание. Список документов в региональном УФМС.
Если за пределами РФ, то вам необходимо обратиться в Посольство РФ.