Процесс получения гражданства России для граждан Украины проживающих в Крыму - список документов.

Вопрос №5595673 из г. Саки
опубликован 09.12.2014, 21:18
Гражданство Украины. ПМЖ в Германии. Родилась в Крыму. Недвижимость в Крыму. Мама проживает в Крыму. Хочу остаться на ПМЖ в Крыму и получить гражданство России. Какие документы необходимы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама является нетрудоспособной гражданкой РФ, то вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

На том основании что Крым присоединен к РФ вы гражданство не получите.

09.12.2014, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Какие документы необходимо предоставить при упрощенном порядке получения гражданства?

09.12.2014, 21:53

Если вы проживаете в РФ, то сначала вам нужно получить разрешение на временное проживание. Список документов в региональном УФМС.

Если за пределами РФ, то вам необходимо обратиться в Посольство РФ.

09.12.2014, 22:15