Нет, мы ни разу не оформляли договор социального найма (у нас есть ордер "старого образца", от 20,12,1954 г).
Галина Владимировна, спасибо за ответ.
Нет, мы ни разу не оформляли договор социального найма (у нас есть ордер "старого образца", от 20,12,1954 г). Мы лишь пытались это делать, в 2002,2006 году нам писали следующее " На Ваше заявление о переоформлении ордера на жилую площадь, сообщаем, что оснований для удовлетворения просьбы не имеется. Согласно статье 88 ЖК РСФСР правом требования изменения договора наделены лишь члены семьи нанимателя, круг которых ограничен ст 53 ЖК РСФСР: супруг нанимателя, их дети и родители. Документы, подтвержадющие названное родство, Вами не предоставлены. Отказ может быть обжалован в судебном порядке."
В 2007 году "На Ваше обращение сообщаем, что порядок изменения договора социального найма жилого помезщения определен ст 82 ЖК РФ, предполагающий, в случае смерти прежнего нанимателя, признания нанимателем жилого помещения кого-либо из членов семьи. Согласно статье 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.. Отказ может быть обжалован в судебном порядке"
По ф 9: Иванова В.Н и Иванов С.С-снятыс регистрации в связи со со смертью.
Иванов П.С,-зарегистрирован постоянно с 29.02.1988; Петров А.С-зарегистрирован постоянно с 06.08.2002 г; Петров И.А.-зарегистрирован постоянно с 28.07.2007.
По ф 7 площадь комнаты 11.20, изолированная, гос собственность.
Лучший ответ
ИРИНА, думаю, в Вашем случае защищать свои права придется в судебном порядке, настрой администрации из их ответов понятен.
Калинина Ольга Геннадьевна