Куда могут обратиться сироты для получения соц. выплат и бесплатного обучения в ВУЗе?
Прошу Вас разъяснить, куда обратиться ребёнку-сироте для решения его вопроса, по поводу выплаты соц. выплат, бесплатного обучения в ВУЗе. Являясь сиротой ребёнок не получает социальных выплат. Обучается на платном обучении в Вузе, вынуждена проживать на съёмной квартире и оплачивает за неё из своей пенсии. Находится на попечении комитета семьи и детства. Неоднократно обращалась в комитет с просьбой о помощи. Реакции от руководителя ни какой. Было даже письменное обращение. На платном обучении обучается второй год. Спасибо.
надо обратиться в социальную службу вашего района - там назначают социальную стипендию (полученную справку надо сдать в ВУЗ);