Сохраняется ли положение о трудовом стаже медиков для выхода на пенсию по выслуге лет и включается ли сюда санитарский стаж?
Я работаю с 1978 года в медицине. Сначала санитаркой до поступления в ВУЗ, затем: 1981-1987 г.г.-мединститут, 1987-1989 г.г.-интернатура, включая сюда декретный отпуск, с 1989 года по настоящее время-врач. Меня интересует, сохранилось ли положение о трудовом стаже медиков для ухода на пенсию по выслуге лет? Включается ли сюда санитарский стаж, имеет ли значение его непрерывность?
На: "... сохранилось ли положение о трудовом стаже медиков для ухода на пенсию по выслуге лет?" смотрите Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Санитарки не входят в льготный стаж. Уход за ребенком не входит после 06.10.1992, интернатура входит при условии зачисления на штатную должность врача.
Декрет то войдёт, а вот врач-интерн .... Не подскажу как определять будут штатная/нештатная должность.