Как рассчитывается декретный отпуск при проработке меньше года - возможно ли учитывать предыдущие два года до первого декрета
Если я в 2015 году в мае выйду из декретного отпуска и проработаю меньше года и уйду во второй, соответственно в начале 2016, мне будут рассчитывать декретный отпуск по последним 2 годам... Они декретные, могу ли я взять в расчет 2 последних года до первого декрета?
Лучший ответ
Вам будут рассчитывать за 2014-2015 года. Учитывая, что Вы в эти года находились в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить их на года, предшествующие данному отпуску.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!