Может ли жена после развода потребовать размена квартиры и выделения доли детей (жильем или деньгами)?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: собираюсь разводиться с женой (фактически не живем вместе почти год). У нас двое детей (5 и 2 года), которые прописаны вместе со мной в неприватизированной квартире моих родителей, где мы проживали все вместе (квартира была получена родителями до нашего брака). Жена прописана у своих родителей. Может ли жена после развода потребовать размена квартиры и выделения доли детей (жильем или деньгами)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может потребовать все что угодно, но реально разменять квартиру нет. Доля выделяется, когда на квартиру имеется право собственности. Зарегистрироваться в Вашей квартире, где проживают несовершеннолетние, ей также не удастся, поскольку наоборот прописать несовершеннолетнего к родителю возможно и без согласия остальных проиживающих, но вот родителю к несовершеннолетнему необходимо прописываться только согласия.