Возможно ли получить вторую отсрочку от призыва на военную службу при поступлении в институт и зависит ли это от возраста?
Мне 21 год. Я учусь на 5 курсе художественного училища, которое заканчиваю в июле 2008 года. Т.е. одну отсрочку я уже получил. Предоставят ли мне еще одну отсрочку, если я в этом году поступлю в институт на дневное отделение по той же специальности? Или это зависит от возраста? Словом смогу ли я воспользоваться правом на вторую отсрочку, если нет, то как расшифровать (статья 24 п. 2 подп. А) отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)?
Зарание спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! "Более высокого уровня" имеется ввиду аспирантура. А при поступлении в институт отсрочка Вам не положена.