Как получить пенсию умершего мужа военнослужащего и разрешить проблему отказа в суде?
В данном случае нужно доказывать факт нахождения на иждивении. Если вы уже обращались в суд по этому вопросу и получили решение об отказе, тут уж не поможешь, если только обжаловать.
Пенсия жены умершего пенсионера МО составляет 30% от пенсии умершего пенсионера, если умерший пенсионер являлся участником ВОВ, то пенсия жены составит 40%.Вот и посчитайте. Если меньше, чем 30%, обжалуйте.
спасибо,я уже через это прошла.а как можно доказать факт нахождения на иждивении?Какими аргументами?
Ваша нетрудоспособность при жизни супруга!
Нужно доказать, что систематически получала от мужа содержание, жила в большей части на средства мужа.