Пенза, 09.12.2014, 23:34

Как получить пенсию умершего мужа военнослужащего и разрешить проблему отказа в суде?

Вопрос №5596840 из г. Пенза
опубликован 09.12.2014, 23:34
Скажите пожалуйста как мне перейти на пенсию умершего мужа военнослужащего? В суде мне сказали, что моей пенсии 8600 хватает для жизни. Доказать в суде, что ябыла на иждивении мужа я не смогла, соответственно мне в переходе на его пенсию отказали. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно доказывать факт нахождения на иждивении. Если вы уже обращались в суд по этому вопросу и получили решение об отказе, тут уж не поможешь, если только обжаловать.

10.12.2014, 21:43

Пенсия жены умершего пенсионера МО составляет 30% от пенсии умершего пенсионера, если умерший пенсионер являлся участником ВОВ, то пенсия жены составит 40%.Вот и посчитайте. Если меньше, чем 30%, обжалуйте.

09.12.2014, 23:39

спасибо,я уже через это прошла.а как можно доказать факт нахождения на иждивении?Какими аргументами?

11.12.2014, 22:18

Ваша нетрудоспособность при жизни супруга!

11.12.2014, 22:26

Нужно доказать, что систематически получала от мужа содержание, жила в большей части на средства мужа.

11.12.2014, 23:38