Вызывают на суд в другой город из-за ДТП - упавшая клетка с котом на заднем сидении привела к аварии и пострадавшей пассажирке

• г. Москва

Вызывают на суд в другой город, так как во время работы там попал в ДТП: во время движения на заднем сидении упала клетка с котом, не остановившись и ехав по просёлочной дороге, стал её поднимать, когда повернулся - на встречу едет машина, съехал в кювет и пассажир-женщина, которая сидела непристёгнутой на переднем сидении со мной в машине пострадала, было сотрясение мозга и ушибы. 2 вопроса: 1. обязательно ли присутствовать на суде? 2. что могут решить - лишение прав и штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

по 12.24 суд? какая часть?