Домициль и подача иска - где мне следует подать в суд в случае спора о возврате денег за квартиру?

• г. Находка

Я проживаю в одном населённом пункте, ответчик за 300 км в другом. Где я имею право подавать в суд, где я прописан или он?я давал деньги под расписку на покупку квартиры, теперь надо вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

По месту жительства ответчика в данном случае.

Вы должны обращаться в суд по месту регистрации ответчика. Исковое можете направить почтой.

по месту жительства ответчика

По месту жительства ответчика.

Обращайтесь