Как получить выписку из домовой книги для упрощенной программы получения гражданства РФ при наличии свидетельства о рождении родственника, родившегося в 1928 году?

• г. Уварово

Для получения гражданства РФ по упрощенной программе для носителей русского языка мне нужно в органы ФМС предоставить информацию о своем родственнике (в данном случае умершем дедушке) и факте его проживания (регистрации) на территории РФ (СССР). У меня есть только свидетельство о рождении родственника. Как по нему и где я могу получить выписку из домовой книги, если он родился в 1928 году?

Ответы на вопрос (1):

сделайте запрос в центральный архив РФ, также, в администрацию того города или района, где он проживал, и в орган ЗАГС того города/района где он проживал.