Не предупредили о увольнении за 2 месяца - какие права у работника и можно ли требовать компенсацию

• г. Назарово

Здравтвуйте. Я работала на заводе по трудовому договору в котором прописано, что я устроена по заказу. 9.12.2014 г. меня вызвали в отдел кадров и попросили подписать бумаги на увольнение от 12.12.2014 г. Меня интересут, должны ли были меня предупредить об увольнении за 2 месяча? Могу ли я требовать компенсацию в связи с тем, что меня не уведомили за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если организация сокращает штат или численность работников либо работодатель ликвидируется, работник предупреждается об этом не менее чем за 2 мес. (ст. 180 ТК РФ).

Для ответа необходимо знать о том, какие документы Вами были подписаны 09.12.2014