И ещё я буду матерью одиночкой.
Вопрос вот какой: я являюсь гражданкой Казахстана, проживаю в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию, в ноябре этого года рожу ребёнка. Гражданином какой страны он родится (рожать буду в СПб), какие пособия я смогу получить, где его регистрировать и будут ли у меня приимущества в получении рос. документов. И ещё я буду матерью одиночкой. Расскажите мне пожалуйста о моих правах. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья!При рождении ребенка у гражданки другого государства ребенок автоматически не становится гражданином России.Если вы не являетесь гражданкой России, то и ребенку его получить невозможно.Все вопросы гражданства ребенка вам надо решать в своей стране.Благополучных Вам родов.
Каково гражданство и место жительства отца ребенка?