Обязательные прививки в школе - правомерность и право на отказ

• г. Глазов

Работаю в школе. Руководство заставляет ставить прививку, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825

Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, в котором последним пунктом идёт Работа в образовательных учреждениях. Правомерно ли это и могу ли я отказаться от прививки?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться

Не можете отказаться, Вас могут не допустить к работе