LSN Messenger
Курск, 10.12.2014, 07:38

Права и возможности участника ООО передать долю путем дарения, изменение в уставе и проблема с выселением

Вопрос №5597963 из г. Курск
опубликован 10.12.2014, 07:38
35 ст. ООО Добрый день! В ООО два участника, доли 50 на 50 один из участников передает свою долю путем дарения третьим лицам, они не предоставляют документы договоров дарения обществу, но заявляют о созыве внеочередного собрания, имеют ли они на это право, повестка дня: изменение в устав, скорее всего, чтобы изменить смысл в нем и убрать директора, участник который подарил, занимает здание магазина и не хочет освобождать, но есть решение суда, истребовать из чужого незаконного владения и выдан исполнительный лист, но всеми путями она не выезжает приставы всячечки тоже играют на ее стороне, уже пошел четвертый год как существует иполнительное производство, сейчас она путем дарения через потставных участников, хочет уйти от выселения, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий Сергеевич! В вашем случае необходимо грамотно построить "систему" реализации задуманного. Знаете, как говорят бывалые юристы "закон не обходят, его правильно используют" Наличие решения суда это безусловно какая-то победа в деле, но если нет "системы" в ваших действиях - сами видите, что происходит. Сядьте и подумайте логически, обо всем, что происходит, свяжите ваши пожелания, факты которые вершились и увидите "тонкие" места. Если осознать трудно (нарисуйте на бумаге схему взаимоотношений). В вашем вопросе я вижу наличие "системной ошибки", но поскольку деталей Вы не приводите - у меня нет возможности качественно проанализировать ситуацию и подсказать Вам на эти ошибки. Еще раз повторюсь - решение суда (в вашем случае) это лишь победа в битве, но впереди сражение и оно требует стратегического подхода (тактики здесь маловато, даже если она превосходна). Если будут вопросы - звоните, постараюсь помочь.

11.12.2014, 00:28

Подавайте исполнительный лист на исполнение в ФССП и выселяйте с помощью приставов.

10.12.2014, 07:44

уже четвертый год пошел, как приставы исполняют,все ни как и главному писали и в суд на приставов подавали и т.д.

10.12.2014, 08:25

Напишите подробную жалобу на бездействие судебных приставов в Управление ФССП по Курской области

10.12.2014, 08:28

Кроме как "подгонять " приставов- жалобами, ходатайствами,- вариантов то особых и нет.

10.12.2014, 08:32

спасибо! подгоняем уже 3 года

10.12.2014, 08:41

Переключайтесь теперь на Москву-пишите жалобы туда в ФССП ,своему депутату в Госдуме,президенту РФ и т.д.

10.12.2014, 08:45

большое спасибо!

10.12.2014, 08:51

Ответ продиктован собственным опытом Я двадцать лет отработал в местной администрации и могу точно засвидетельствовать Те граждане которые писали жалобы в различные инстанции в итоге добивались своего И вам удачи

10.12.2014, 09:00