Могут ли лица с погашенной судимостью за тяжкие преступления получить охотничий билет?
татья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред
В вашем случае, так как Вы ранее были судимы норму данной статьи применить нельзя
почему тогда пишут, что впервые совершивший преступление средней тяжест?. и не чего не пишут за тяжкие?
К тяжким преступлениям ст.76 УК РФ вообще не применяется.