Заслуженный учитель РФ - какие привилегии и льготы?
Я учитель в московской школе, не давно мне присвоили звание Заслуженный учитель РФ. Подскажите, пожалуйста, дает ли это звание какие-нибудь добавки к зарплате, пенсии и есть ли какие-нибудь льготы?
Добрый день, ЛюдмилАлексеевна.
Труд отдельных категорий педагогов может оплачиваться по более высоким разрядам, чем это предусмотрено тарифно-квалификационными характеристиками. При этом новый разряд преподавателю не устанавливают, а при оплате труда применяют тарифный коэффициент ЕТС, соответствующий более высокому разряду.
Оплата труда повышается на один разряд по ЕТС:
- руководящим работникам и специалистам образовательных учреждений, имеющим почетные звания "Народный учитель", "Заслуженный учитель" и "Заслуженный преподаватель" СССР, Российской Федерации и союзных республик;
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.