Проведение психиатрической экспертизы над насильником-больным ДЦП - проблемы и последствия

Вопрос №5598019 из г. Курган
опубликован 10.12.2014, 07:48

Если насильник-больной ДЦП, изнасиловал несовершеннолетнею, удерживал её день, избивал. У него и раньше замечалось поведение параноика. Девушек удерживал, бил.Как проводят экспертизу психиатрическую? Сейчас он задержан. Должны ли будут провести такую экспертизу? Что грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу обязательно назначат и проведут.

Если суд установит, что ему требуется лечение то к ему примут принудительные меры медицинского характера (ст. 97 УК РФ)

если он будет признан вменяемым то ему грозит в том числе наказание по ст. 131 УК РФ

10.12.2014, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Деяние уже совершено! Т.е. Если его признают невменяемым то ему грозит срок в колонии, (как правило строгого режима), Если он будет вменяемый - то принудительное лечение в психиатрическом диспансере закрытого типа.

10.12.2014, 07:54

Скажите,а если мать с дочерью пойдут на мировую,как это будет?

10.12.2014, 08:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертизу обязательно назначат и проведут.

Если суд установит, что ему требуется лечение то к ему примут принудительные меры медицинского характера (ст. 97 УК РФ)

если он будет признан вменяемым то ему грозит в том числе наказание по ст. 131 УК РФ

10.12.2014, 07:56

Дело НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКРЫТО.

УДАЧИ ВАМ

10.12.2014, 08:41

Их мнение будет учтено при вынесении приговора и только. Никто это дело за примирением сторон не прекратит.

10.12.2014, 08:42

На мировую по изнасилованию? если заявление уже в полиции то оно уже в обороте и назад хода нет, даже по просьбе самого потерпевшего.

10.12.2014, 08:42