Права квартиранта и действия при конфликте с соседом в коммунальной квартире
Сдаем комнату в коммунальной квартире, оформлен договор и квартирант временно зарегистрирован в комнате. Сосед, пытаясь достать нас, придирается к квартиранту (может закрыть входную дверь квартиры, препятствует пользованию общих мест и т.п.). Скажите пожалуйста, какими правами обладает наш квартирант и как ему реагировать на подобные действия со стороны соседушки? Спасибо!
Лучший ответ
С соседями вообще то лучше по возможности дружить. А вообще то он может прибегнуть к защите своих прав, обратиться, например, для начала к участковому, и домоупроавляющую организацию с тем, чтобы зафиксировать факты, имеющие место, а также вправе требовать взлома замков, если не пускают.