Мой сын был женат в течение 3 лет, есть ребенок.

• г. Красноярск

Мой сын был женат в течение 3 лет, есть ребенок. Развелся. Выплачивал алименты. Сейчас он женился во второй раз, ждут ребенка.. Может ли он подать иск на установление отцовства ребенка от бывшей жены если есть сомнения в своем отцовстве и проведения генетической экспертизы на установление отцовства и на основании этого отказаться от уплаты дальнейших алиментов? Какие веские причины могут быть указаны в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, право обратиться в суд с требованием об оспаривании отцовства у Вашего сына есть. В исковом заявлении необходимо указать причины, послужившие поводом для сомнений что отцом ребенка является сын. Вместе с исковым заявлением обычно подается ходатайство о проведении такого рода экспертизы. Если в дальнейшем суд вынесет решение о том, что ваш сын не является отцом ребенка, то только с момента вступления в силу решения суда об этом, Ваш сын будет освобожден от уплаты алиментов. До этого момента отказ от уплаты алиментов недопускается.