Возможно ли зарегистрировать брак с гражданкой РФ, прописанной в другом городе, у Московского загса, если я гражданин Азербайджана?
Я являюсь гражданином Азербайджана по национальности русский, учусь и проживаю в городе Москва по временной регистрации.
Подскажите пожалуйста зарегистрирует ли Московский загс, брак с гражданкой РФ прописанной в городе Мирный и не имеющей регистрации в городе Москва.
Невесте также необходимо оформить временную регистрацию. А Вам - справку о семейном положении, выданную компетентными органами Вашей страны.
Уважаемый Данил, Вы вправе обратиться с заявлением о регистрации брака в любой ЗАГС г. Москвы
Зарегистрирует Дворец бракосочетания № 4, при условии, что Ваша будущая супруга предъявит временную регистрацию в г. Москве, а Вы помимо паспорта, переведенного на русский язык, перевод которого нотариально заверен нотариусом РФ, предъявите полученную из Посольство Азербайджана справку о том, что не имеете препятствий на вступления в брак, а также, если кто-либо из Вас ранее состоял в браке - свидетельство о расторжении брака, если оно не российское - то с переводом и, при необходимости, с легализацией.