Законы регулирующие парковку авто во многоквартирных домах - место, обращение за помощью, расстояние от подъезда
Правила дорожного движения: «Остановка и стоянка» запрещают оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов.
- Закон "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города" запрещает стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями;
- Строительные нормы и правила (СНиП) 6.21 не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от жилого дома;
- Кодекс об административных правонарушениях статья
- Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, Таблица 4.4.1 не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от фасадов жилых домов.