Поэтому, несмотря на то,что мой сын начал работать в 2004 г, ему снова надо зарабатывать северные.
изменения вносились Законом №122. начало действия с 01.01.2005 года. Данным законом упраздналось правило, согласно которому молодежи (лица до 30 лет) назначались "полярки" с первого дня работа, при условии, что они прожили не менее пяти лет перед трудоустройством в районах крайнего севера.
Таким образом, если Ваш сын начал свою трудовую деятельность в 2004 году, то на него должны были распространятся все гарантии и компенсации до вступления в силу Закона №122. Следовательно "полярки" должны быть начислены ВСЕ сразу. И уменьшать их не допускается, даже если потом приняли закон, отменяющий данные льготы.
В общем Ваши требования правомерны, за защитой своего права обращайтесь в суд или трудовую инспекцию.