Как поступить, если муж не соглашается на развод - советы и действия
Так как в семье подруги есть несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд.
Заявление о разводе подруга может подать в суд самостоятельно.
Супругу будут высланы повестки с просьбой прийти на заседания, через несколько судебных заседаний, если супруг не явится, суд вынесен решение о разводе.
Что бы ускоритьпроцесс супруг может написать заявление, о том что не возражает против развода и на судебных заседаниях присутсвовать не может. Заявление должно быть заверено нотариусом В этом случае решение возможно вынесут на первом заседании