Обязательно ли выкупать товар, если заказ был сделан, но передумал - вопросы о доставке и последствиях

• г. Ростов-на-Дону

Заказал товар в интернет-магазине. Доставка - почтой России (посылка с наложенным платежом), оплата при получении. Но покупать передумал. Обязан ли я его выкупать? Что будет, если я не заберу посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вы посылку не заберете, она вернется обратно. Обязанности выкупать у Вас нет.

по закону вы обязаны оплатить доставку обратно, но по факту в суд на вас навряд ли подадут