Я работаю слесарем-сантехником на Производстве строительных материалов, имею ли я право на дополнительный отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным нормативным актом регулируется данный вопрос.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день утвержден Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21 ноября 1975 г. N 273/П-20. Дополнительные отпуска предоставляются из расчета 12 рабочих дней за год работы пропорционально отработанному времени.

Кроме того, обращаю Ваше внимание еще и на наличие права получения бесплатной специальной одежды, которое предусмотрено Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 июля 2007 г. N 477

"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением".

С уважением, Л.К.