Возможные последствия лишения родительских прав и раздела имущества после развода - что грозит мне и каковы права БЖ?
Разведен уже 4 года. После развода преобретал квартиру машину. Ребенку добровольно отчислял алименты. Сейчас БЖ требует отказа прав от ребенка. Говорит алименты ей не надо. Но и не объясняет для чего. Какие последствия меня могут ждать если соглашусь с иском о лишении родительских прав. Мое дальнейшее общение с ребенком. И БЖ ГРОЗИТСЯ что если не соглашусь то подаст на раздел имущества. Имеет ли она право на преобретенрое имущество после развода.
Суд так просто не лишит Вас родительских прав, даже если Вы согласны. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если она Вас лишит, то уже может запретить Вам всякое общение с ребенком, Вы не будете иметь никаких прав в отношении ребенка, но алименты она с Вас взыскать сможет и Вы будете должны их платить.
На имущество, приобретенное после расторжения брака, она никаких прав не имеет.