Моя мама проблемы с выплатой хоум кредит и столкнулась с действиями банка и коллекторов - что делать?
Моя мама некоторе время назад взяла в банке хоум кредит около 300 000 рублей. Исправно платиа, но 3 месяца назад сложилаь тяжелая ситуция и платить впринципе нечем. Она без работная, получает пенсию. Я со своей стороны помочь уже тоже не могу. Сейчас ее задолженость 3 месяца. Из банка постоянно звонят и в выходные и по ночам. Звонят пока только ей и разными уловками вытягивают деньги. Угрожают, что передадут дело коллекторам... Скажите как быть? Ждать суда? И как скоро банк или коллекторы направляют долг в суд?
Нет, можете обратиться в банк и попросить реструктуризацию долга, до момента улучшения ситуации, т.е. платить, то придется, но можете просить закрыть кредит и установить условия погашения, ввиду некредитоспособности. Короче, раньше начнете, меньше будете должны.