Право на уведомление о вызове в суд - нужна ли мне повестка, если я работаю в это время?
Мне позвонили из суда и пригласили в качестве ответчика. Я попросил уведомить меня надлежащим образом т.к. работаю в это время и мне нужна повестка. Я прав?
Не совсем. Если вызов оформлен в качестве телефонограммы, то он также правомерен как и повестка на бумаге.
Нет. Повестку попросите после процесса.
А разве суд в данном случае недолжен обратиться в организацию связи с заявкой о предоставлении такой услуги, оплатить ее, передать оператору связи текст телефонограммы, который оператор связи в свою очередь, обязан передать абоненту, после чего оператор связи обязан исполнить данную услугу, передав суду квитированное подтверждение передачи телефонограммы?
В итоге в деле будет бумага с надписью ТЕЛЕФОНОГРАММА, составленная помощником судьи, где будет указано, что Вам сообщили
Вы, вообще-то, не о том думаете - думать в данном случае нужно о том, как добиться хотя бы частичного отказа в удовлетворении исковых требований.