Начисление задолженности по кредитной карте и возможные пени - ситуация и решения
Добрый день, Татьяна!
Банк начислит сумму пени по максимуму и подаст в суд на взыскание.
В суде просите об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Кроме того, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.
может, если это предусмотрено условиями кредитного договора.
Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день!Вы брали карту,деньгами пользовались.Нужно было возвращать в соответствии с договором.