Требование выплаты процентов по задолженности - возможность начисления процентов при возврате долга частями физическому лицу
Физическое лицо взяло под расписку на 2 месяца 300000 рублей по 10% в месяц. Год она исправно платила проценты. Потом перестала и отписывалась смс, что выплатит, но каждый раз находила проблему. Я подала в суд. Мне присудили сумму в пользу меня. Она сказала что подаст апеляцию, что не согласна потомучто она якобы выплачиввала проценты два месяца, а потом платила основной долг. Хотя она платила эти проценты все время одинаковую сумму и в одно и то же время. То что она платила у нее нет подтверждающих документов. Вопрос: если физ. лицо отдает долг частями могу ли я насчитать ей проценты как по расписке или только за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования.
Здравствуйте!Надо руководствоваться договором займа.Однако желательно перед подачей такого искового заявления посмотреть как будет исполняться решение по основному долгу.Удачи!