Можно ли переоформить пенсию, положенную ребенку, на бабушку, воспитывающую его вместо его матери, лишенной родительских прав?

Моя соседка - пенсионерка воспитывает своего 11 летнего сына с 3 х лет, так как отец погиб, а мать - наркоманка, не лишенная родительских прав. Ребенку положена пенсия по потери кормильца, которую на данный момент, получает его мать. До ребенка деньги не доходят, так как мать тратит их на собственные нужды. Есть ли способ переоформить пенсию, положенную ребенку, на воспитывающую его бабушку, учитывая, что суд уже 2 раза отказывал в лишении родительских прав матери?
Лучший ответ

нет, невозможно