Как оформить гражданство сыну, который приехал из Луганской области, по статье 14, чтобы процесс был быстрее?
Мой сын приехал из луганской области-хочу оформить побыстрее ему гражданство-мы с мужем и его дед жители России-какие нужны документы и как это оформить быстрее-знаю что он подпадает по 14-ю статью.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сперва ему нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты. Спустя год получит вид на жительство и только тогда сможет подать на гражданство
Спасибо за ответ!