Может ли коллектор арестовать счет без суда? Известие о передаче дела в суд и следствиях

Могут ли коллектор арестовать мой счет, если не было суда? Смс сообщение мною было получено с тестомваше дело передается в суд и слцужбу судебных приставов, вследствие чего будет произведен арест ваших счетов и имущества в счет погашения долга, а также вычет суммы долга из зарплаты.

Лучший ответ

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

коллекторы не могут арестовать ваш счет. Единственное что они вправе сделать,это обратиться в суд с иском о взыскании долга.

На основании решения суда судебные приставы могут наложить арест на имущество и производить удержания из зарплаты.