Какие права я могу иметь, не являясь учредителем фирмы в данной ситуации или быть может как можно отразить в документах
Вопрос следующий - при регистрации фирмы (форма - общество с ограниченной ответственностью) планируется два учредителя (один из них мой муж), накопление части начального капитала осуществляли с супругом совместно. Какие права я могу иметь, не являясь учредителем фирмы в данной ситуации или быть может как можно отразить в документах мое участие в накоплении начального капитала, какими правами \ обязанностями могу быть наделена?
Ирина, Вы можете сразу выделить свою долю в ООО и тогда множество вопросов отпадут автоматически. Можете составить брачный договор, отражающий порядок регулирования отношений, связанных с данным ООО. А при первоначальном варианте регистрации, Вы имеете право на дивиденды, как совместное имущество.