1. Возможен ли налоговый вычет при наличии двух договоров купли-продажи на квартиру на общую сумму 1,900,000 рублей и двух собственников?\n2. Какие годы указывать в справке 2 НДФ

1. Если у покупаемой квартиры два собственника и соответственно будет два договора купли-продажи на сумму 950 тыс. руб каждый. То могу ли я расчитывать на налоговый вычет с общей суммы 1 900 000 руб.

2. Если квартира будет куплена в декабре и документы в МФЦ для оформления будут сданы в декабре, а получены уже в январе 2015 г., то за какие годы брать справку 2 НДФЛ для возврата подоходного налога.

Сумма подоходного ежегодно составляет 105 тыс. руб.

Лучший ответ

Каждый может один раз в жизни получить вычет в 2000000 (без учета процентов по кредиту) согласно ст. 220 НК РФ

1. Да, можете. 2. За последние три года 2012-2014