Ярославль, 10.12.2014, 16:43

Как узнать паспортные данные умершего, с которым не общалась 20 лет, для открытия наследственного дела?

Вопрос №5603097 из г. Ярославль
опубликован 10.12.2014, 16:43
Открыла наследственное дело по закону. Нотариус требует паспортные данные на умершего для оформления запроса в реестр имущества. Где я могу узнать паспортные данные на умершего. Я не общалась с ним 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Игоревна! Я не общалась с отцом 20 лет, поэтому не владею информацией о его собственности.

11.12.2014, 09:16

Но Вы же знаете его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес проживания? Этого достаточно, чтобы сделать на него запрос в Росреестр.

11.12.2014, 09:22

нотариус может сама сделать запрос в УФМС

10.12.2014, 16:45

паспортные данные умершего для оформления нотариусом такого запроса не требуется. Она может сделать запрос либо по объекту имущества, либо по субъекту. Пишите жалобу на нотариуса в нотариальную палату.

10.12.2014, 18:15

Нотариус пояснила, что при запросе в реестр имущества при электронном документообороте необходимо ввести паспортные данные. Я не общалась с отцом 20 лет и незнаю, где и какое имущество у него может быть. Жаловаться - это значит испортить отношения с нотариусом. Могу ли я самостоятельно узнать паспортные данные и где?

11.12.2014, 08:23

Ирина, доброе утро!

Вы можете сделать запрос в РОСРЕЕСТР самостоятельно, для этого нужно знать только адрес объекта недвижимости, который предположительно находится в собственности Вашего отца.

11.12.2014, 08:29

Уважаемая Наталья Игоревна! Я не общалась с отцом 20 лет, поэтому не владею информацией о его собственности.

11.12.2014, 09:16

Но Вы же знаете его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес проживания? Этого достаточно, чтобы сделать на него запрос в Росреестр.

11.12.2014, 09:22